Семинар среди библиотекарей кожууна

5 октября прошло заседание Совета директоров библиотек Республики Тыва. Были обсуждены отчеты о деятельности модельных библиотек РТ, консультация «Контент-фильтрация интернет-сайтов», Лицензирование в сфере услуг связи по предоставлению доступа к сети Интернет; Ограничение доступа к информации в сети Интернет запрещенной для распространения на территории РФ, «Профилактика профессионального выгорания».

11 октября  по итогам заседания директором Сарыг-Лама А.С в центральной кожуунной библиотеке им К.Д. Оюн прошел семинар для библиотечных специалистов МБУК «ЦБС Чеди-Хольского кожууна». На семинаре выступила заведующая отделом комплектования и обработки   Ш.А. Соян с сообщениемМетодика работы с литературой, включенной в «Федеральный список экстремистских материалов», библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы  Н.Б. Сарыг-Лама подготовила консультацию «Что надо знать библиотекарю о работе с экстремистской литературой» . По окончании семинара присутствующие обменялись опытом работы со списком экстремистской литературы. Показаны презентация на тему: Методика работы с литературой, включенной в «Федеральный список экстремистских материалов».

»