“Герой моего двора”

В библиотеках МБУК ЦБС Чеди-Хольского кожууна по проекту “Герой моего двора” изготовлены и вывешены баннеры, посвященные землякам, односельчанам, которые добились успеха в жизни и героям боевых действий. Кандидатуры были рассмотрены населением, утверждены и согласованы с администрациями сумонов, имеется письменное согласие кандидатов. Информационные баннеры изготовлены из платных услуг библиотек.
ЦКБ им К.Д.Оюна – Субудай Альбертович Хомушку — артист балета высшей категории, солист труппы «Кремлевский балет» г. Москвы, лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладателю золотой медали XV-го международного конкурса «Tanzolymp-2018» в г. Берлине.
ЦКДБ – Леонид Дмитриевич Оюн — участнику локальных войн, награжденн за героизм Государственной наградой «Орден мужества”
Ак-Тал с.м.б. — Эрес Михайлович Хуурак — депутат Верховного Хурала РТ, Отличник физической культуры и спорта
Холчук с/ф — Халаа-Сурун Шораан Баз –оолович, обладатель красного берета
Элегест с/ф – Куулар Хулермаа Туматовне, почетный работник общего образования РФ, награждена юбилейной медалью к «100-летию В.И. Ленина», ветеран труда.
Сайлыг с/ф – Седип-оол Эдуард Канолович — учитель физической культуры Сайлыгской средней общеобразовательной школы.
Чал-Кежиг с/ф — Докулак Эльвира Доржуевна, заслуженная артистка Республики Тыва, преподаватель высшей категории по классу «Сольное академическое пение» ГБПОУ «Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола», Почётный гражданин с. Чал-Кежиг.