«Книгиня-2019»

В преддверии Общероссийского дня библиотек, 22 мая в кожуунной библиотеке состоялся конкурс профессионального творчества среди сотрудников Чеди-Хольской ЦБС «КНИГИНЯ — 2019», приуроченный к Году театра в России, Году человека труда в РТ и Году благоустройства в Чеди-Хольском кожууне. Цель конкурса — поддержка и развитие творческого потенциала библиотечных работников.
Инициатором и организатором конкурса в этом году выступила заведующая Ак-Тальской сельской модельной библиотекой — Т.В. Севек-оол. Работы участников были представлены в 3 номинациях: «Живу. Люблю. Горжусь.», «Я — человек труда» и «Во благо малой Родины». А оценивало конкурсные работы компетентное жюри в составе А.С. Сарыг-Лама — директора Чеди-Хольской ЦБС, Ч.Х. Тюлюш — ветерана библиотечного дела и Д.Н. Куулар — заведующей отделом обслуживания.
Украсили конкурс своими красивыми стихотворениями о библиотеке и его работниках учащиеся 8 класса Ак-Тальской средней школы со своим классным руководителем — А.В. Сотпа.
Самые разные конкурсные работы были представлены на суд жюри. Каждая работа была уникальна и интересна. Библиотекари поделились своим опытом, предлагали свои интересные идеи и задумки.
Победителями стали: С.А. Комбу в номинации «Живу. Люблю. Горжусь», С.Н. Кызыл-оол в номинации «Во благо малой Родины» и Д.Р. Монгуш в номинации «Я — человек труда». Остальные участники конкурса были награждены грамотами призеров и памятными подарками.
Благодарим всех участников конкурса и главного организатора — Татьяну Валерьевну. Отдельные глубокие слова признательности нашим гостям: Чечек Херетековне Тюлюш, Аяне Васильевне Сотпа и её классу.