«ЫДЫКТЫГ ДҮРҮМНЕР. САГЫЛГА. ҮНЕЛИГ ЧАҢЧЫЛДАР»

14 октября сотрудники кожуунной и детской библиотек провели муниципальный этап республиканского конкурса среди детей и молодежи «ЫДЫКТЫГ ДҮРҮМНЕР. САГЫЛГА. ҮНЕЛИГ ЧАҢЧЫЛДАР» в рамках регионального проекта «Наследие предков (традиции и обычаи) в XXI веке». Главная цель конкурса: формирование у детей и молодежи духовно-нравственных основ личности через обычаи и традиции.
На суд компетентного жюри, в состав которого вошли Ш.А. Соян, Э.Д. Чаш-оол и Ш.О. Дак, были представлены разные работы, выполненные в виде презентаций, видеороликов. Каждая работа несла в себе глубокий смысл того или иного обычая, ритуала.
В младшей возрастной категории победила групповая работа 2 «а» класса Хову-Аксынской НОШ (руководитель — Ч.Б. Маады).
В средней возрастной категории победителем оказалась Монгуш Сайлык — ученица 6 класса Сайлыгской СОШ (руководитель — Ч.С. Намашкина).
В старшей возрастной категории победил Монгуш Субедей — специалист кожуунной библиотеки.
Работы победителей муниципального этапа будут представлены на республиканском уровне конкурса.
Желаем нашим конкурсантам успехов и победы на республиканском этапе конкурса «Ыдыктыг дүрүмнер. Сагылга. Үнелиг чаңчылдар»!