«Мир добра»

5 декабря в читальном зале ЦКБ им. К.Д.Оюн за чашкой чая прошло мероприятие «Мир добра». Мероприятие началось с доброты и объятий. Читательница библиотеки Урана Оруспай выступила сурдопереводчиком. Были показаны и озвучены видеоролики по традициям тувинского народа — о пуповине ребенка, о сватовстве перед свадьбой и др. Перед присутствующими выступили читатели библиотеки. С танцем японочки выступила Хертек Татьяна, с танцем «Вальс влюбленных» рукодельница Урана Оруспай и танцем «реп» Донгур-оол Пильжум . А с песнями выступили Родина Хертек и Сара Кижир-оол. Мастер-класс «Сердечко» показала Сардана Монгуш. Во время мероприятия были награждены участницы кожуунного конкурса «Витаминные заготовки», занявшие призовые места Кыртынмай Л.М. и Оюн Р.Х. Лариса Кыртынмай рассказала о цветах тюльпанах, гладиолусах, овощах и др, которые она выращивает в своем огороде. В конце мероприятия поговорили о пользе чтения и книги в жизни каждого человека. Благодарим всех кто пришел на мероприятие и желаем счастья.