«БиблиОскар»

06 декабря состоялась одна из самых ярких торжественных церемоний уходящего года — «БиблиОскар», идейный организатор — ТРДБ им. К.И. Чуковского.
В Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел номинантов и гостей церемонии ждали красная дорожка, стилизованная фотозона, торжественная обстановка и праздничная атмосфера, выступления потрясающих артистов: Экера Кара-Сала, солистки ансамбля «Саяны» Кара Монгуш, ансамбля «Найысылал» и др. Отдельно хочется поблагодарить юных артистов восходящую звезду Байза Ондара и хореографический ансамбль «Фантазия».
Самое лучшее мероприятие по признанию независимых членов жюри конкурса «БиблиОскар» провели сотрудники Центральной кожуунной детской библиотеки Чеди-Хольского ЦБС. За что были награждены Оскаром и сертификатом на сумму 4000 рублей, вручались призы инженером-сапером ОМОН Управления Росгвардии по РТ, капитаном полиции Аюшем Сатом.